«Временные варяги» делигитимизируют выборы на территории Кировской области

По данным наших источников в Избирательной Комиссии Кировской области, всем УИКам из «Серого дома» срочно дана команда: обеспечить к ночи 18 марта явку и результат «основного кандидата» по формуле ±75/75%. Уже сейчас во всех избирательных комиссиях проходят совещания: члены УИКов сверяют списки избирателей, получают от работников бюджетных, образовательных организаций сведения о явке на выборы. Делается это с одной целью – выполнить распоряжение из «Серого Дома» по обеспечению 75%-й явки и 75% голосов за основного кандидата. 

— Как помешать планам «временных варягов»? Необходимо всем придти на выборы и проголосовать за любого оппозиционного кандидата. Если на избирательные участки придёт 80-90% избирателей, фальсификации будут бесполезны.

Напомним, что на уровне регионального правительства «подгонку» результата курирует Александр Перескоков, который в феврале был в спешке назначен решением Заксобрания членом Облизбиркома с правом решающего голоса. Именно Перескоков, по информации наших источников, является техническим координатором процесса организации нужного для «временных варягов» результата.

Почему «временные» вынуждены прибегать к таким откровенным и неприкрытым махинациям? Потому что в «Сером доме» царит истерика и паника из-за реальных рейтингов «основного кандидата» и явки. Так, по данным открытых источников, Кировская область – один из регионов, где ожидается самая низкая по стране явка избирателей. Кроме того, реальный рейтинг Владимира Путина в области не превышает 50%. А учитывая, что перед УИКами ставится задача по обеспечению ±75/75%, 18 марта избирательные комиссии ждёт гигантская работа по рихтовке результатов выборов.

К сожалению, «временные варяги» не отдают себе отчёта в последствии своих дел. По всем нормам права подобные действия, организованные в высших эшелонах власти являются организацией антиконституционного государственного переворота с целью захвата власти и ликвидацией конституционного строя. «Временные варяги» не понимают, что делигитимизируя выборы на территории Кировской области, они провоцируют нарастание социально-политической напряжённости, недоверия к власти, правового нигилизма и, как следствие, перерастание кризиса в острую фазу.

Оставьте комментарий